Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске ищут артистов для съёмки сериала о Ленине на «Первом канале»

Для фильма требуется подросток и женщина.

«Первый канал» начал производство документального сериала о жизни Владимира Ильича Ленина. Он будет состоять из 12 серий. Актёров ищут в Ульяновской области.

Будущая картина расскажет о жизни, характере, политической и революционной деятельности Владимира Ильича. Для составления сценария были изучены более 20 тысяч архивных документов, воспоминания современников и другие источники. В фильме впервые покажут ранее секретные документы из архивов политической полиции Российской империи, ВЧК, прокуратуры и других ведомств. В число консультантов фильма вошли учёные-историки из России, Германии, США и других стран.

Принять участие в съёмках фильма могут жители Ульяновской области. Требуются 14-летний подросток на роль юного Ленина и женщина 40-45 лет, ростом около 170 см на роль его матери. Желательно максимальное внешнее сходство с ними самими.

Фото претендентов нужно отправить на почту  olga-961679@yandex.ru.

В письме указать возраст, рост, размер одежды, имя и фамилию, контактный телефон. Итоговый кастинг пройдёт 20 декабря, заявки примаются до 19 декабря. Съёмки пройдут 22-23 декабря в Доме-музее В.И.Ленина и в Первой гимназии. Подбором актёров занимается продюсерский центр «Совершенство», руководитель Ольга Макарова.


Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить