Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: инновационный электротранспорт, эпидемия гриппа и медикаменты под запретом

16 декабря ульяновцы обсуждают отмену занятий в школах.

Маршрутки уйдут в прошлое. Глава администрации города Алексей Гаев планирует развивать электротранспорт в Ульяновске. 15 декабря глава администрации провел пресс-конференцию по самым острым вопросам развития города. Вместе с ним на вопросы журналистов отвечал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Игорь Бычков. Традиционно одной из самых сложных проблем остается работа общественного транспорта. Существующая транспортная сеть не отвечает потребностям города. Поэтому глава администрации предложил сделать упор на развитие электротранспорта.  

Снова не в школу. В Ульяновской области рекомендуют отменить занятия с 1 по 8 класс. 17 декабря на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры до -25...-30°. В Ульяновске столбик термометра опустится до -26...-28°, сообщают в Гидрометцентре.

Вспышка гриппа и ОРВИ. Из-за вспышки заболеваний закрыты классы в 15 школах Ульяновска. На прошедшей неделе в Ульяновской области зарегистрировано 8389 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, сообщили в региональном Минздраве. Это на 3,9% больше, чем на предыдущей неделе.

Без протезов, глюкометров и дефибрилляторов. Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении списка медицинских изделий, запрещенных к ввозу в Россию. Сейчас список увеличен до 120 наименований. Причина этого – можно найти аналоги российского, белорусского, армянского или казахского производства.

Аквапарк с пиратской душой. Горожане продолжают жаловаться на работу единственного в городе аквапарка. Во время новогодних праздников в «Улёте» ожидается наплыв посетителей, ведь в холодную погоду посвятить время водным развлечениям особенно приятно. Сотрудники аквапарка готовят специальную программу в пиратском стиле. Впрочем, многие из недовольных посетителей уже заметили «пиратское» отношение к ним: сотрудники часто проявляют невнимание к посетителям и не выполняют свои обязанности.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить