Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

5 самых популярных бизнес-новостей 2016 года

Информация об этих компаниях больше всего интересовала ульяновцев в 2016 году.

На mosaica.ru статьи о бизнесе и новостях компаний традиционно пользуются успехом. Проанализировав статистику просматриваемости, мы выделили пять самых читаемых материалов.

Открытие «Леруа Мерлен» и «Декатлон» в Ульяновске

Новость о том, что в городе откроются два гипермаркета известных в России брендов, стала самой популярной на mosaica.ru. Многие даже специально откладывали ремонт своих квартир и закупку отделочных материалов, сантехники, сопутствующих товаров до сентября – октября: ждали низких цен. Другие надеялись на то, что появится много новых рабочих мест. И, похоже, надежды и тех и других оправдались. До сих пор в редакцию не поступило ни одного звонка или письма от недовольных жителей.

IT-компания из Ульяновска вошла в топ-10 в США

В Ульяновске очень много IT-компаний. Некоторые даже начали называть наш регион второй Силиконовой долиной, сравнивая плотность местного рынка с калифорнийским. Однако не всем удается добиться таких результатов, какой продемонстрировала в прошлом году «Симбирсофт». Эта компания попала в десятку лучших «облачных консалтеров» в США. Рейтинг составлялся на анализе работы игроков рынка в 2016 году. Топ-10 фирм представило американское агентство Clutch. 

С горки кувырком: как ульяновцы отдыхают в аквапарке «Улёт»

Новость об открытии в Ульяновске собственного аквапарка разлетелась по региону еще несколько лет назад. Все с нетерпением ждали, когда можно будет покататься на водяных горках, не выезжая для этого в соседние регионы. И вот свершилось: в начале 2016 года аквапарк открыли! Толпы желающих атаковали «Улёт». Летом, например, очереди на входе могли достигать десятков метров. Естественно, что при такой загрузке на первоначальном этапе «обкатки» было довольно много и просто недовольных, и даже травмированных. По крайней мере, в mosaica.ru приходили десятки писем, комментариев и звонков с жалобами после каждой публикации. Однако самым читаемым из всех этих материалов про аквапарк стал собственный репортаж корреспондента сайта из стен развлекательного комплекса.

«Магаззино» проверил «Ашан» в Ульяновске

Весной 2016 года в Ульяновск приехал Александр Молочко из «Магаззино» и произвел фурор, сравнимый с визитом Лены Летучей из «Ревизорро» в 2015 году. Он проверил несколько магазинов, но именно проверка «Ашана» вызвала у наших читателей наибольший интерес.

В Ульяновск приехало «Яндекс.Такси»

В середине осени в Ульяновске появился новый модный частный перевозчик «Яндекс. Такси». Как заявил местный франчайзи, стоимость поездки на ярко-желтых машинах с фирменными изображениями начинается от 49 рублей. На сегодняшний день в компании неплохой автопарк. Однако далеко не все машины ездят с отличительными знаками. 

Фото из архива редакции. На фото указано суммарное количество просмотров всех материалов, которые указаны в публикации.

Нет комментариев
Обсудить