Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Чем заняться, пока не сели за новогодний стол

Убиваем время в ожидании самого волшебного момента.

Новогоднее застолье – то, ради чего, собственно, и собираются на главный праздник люди. Если вы вдруг пришли в назначенное время раньше или еще не все блюда готовы, нужно как-то занять себя, чтобы не заскучать и не растерять праздничный настрой. Мы подскажем, как.

Вариант 1. Помочь с готовкой и сервировкой стола

Хозяева дома, где вы отмечаете Новый год, будут только рады, если вы возьмете в руки нож и нарежете сыр с колбасой, а также расставите тарелки со стаканами на столе. Глядишь, и время быстро пролетит. Опасность заключается лишь в том, что сложно устоять перед тем, чтобы скушать кусочек того или иного блюда. Будьте осторожнее!

Вариант 2. Поиграть в игру

Если гостей собралось уже достаточное количество, то можно сыграть в какую-либо игру. Популярными в течение нескольких дней являются «крокодил» (когда жестами нужно объяснять загаданное слово), «шляпа» (также объясняем слово, которое написано на листочке, вытащенном вами из шляпы) и им подобные. Большой выбор сегодня настольных игр с карточками, рекомендуем «Элиас» и «Уно».

Вариант 3. Поспать

Если впереди запланирована долгая вечеринка вплоть до самого утра и есть свободное время, то почему бы его не потратить на восстановление сил? Главное – найти укромное место и попросить кого-то разбудить вас, чтобы вы не проспали поздравление Президента.

Вариант 4. Поздравить друзей с наступающим новым годом

Возьмите телефон в руки и сделайте рассылку поздравительных сообщений всем своим друзьям, а также позвоните тому, кому посчитаете нужным. Новый год – не день рождения, с этим праздником можно поздравлять и заранее.

Ну и самым лучшим вариантом станет приход в гости в точно указанное время. Тогда ждать не придется долго. 


Нет комментариев
Обсудить