Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область получит более полумиллиарда рублей на развитие сельского хозяйства

Деньги пойдут на улучшение жилищных условий сельчан и развитие животноводства.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл рабочую встречу с министром сельского хозяйства России Александром Ткачёвым. Встреча состоялась в Москве в ходе «Гайдаровского форума». На ней была достигнута договорённость о выделении региону 529 млн рублей на развитие агропромышленного комплекса. Также Ткачёв отметил позитивное развитие сельскохозяйственного комплекса региона.

- Ульяновская область проделала важный и необходимый путь в 2016 году, результаты работы говорят сами за себя. Вы продолжаете работать по ключевым направлениям и делать ставки на 2017 год, запускаете инвестиционные проекты в сельскохозяйственной отрасли, уделяете должное внимание развитию сельских территорий. Ульяновская область имеет большие шансы стать в определенном смысле житницей не только промышленной территории, но и сельскохозяйственной. В ближайшие два-три года нужно инвестировать в мясное и молочное направления животноводства, развивать тепличное овощеводство. Это позволит создать новые рабочие места, укрепить налоговую базу, а также решить вопросы обеспечения продовольственной безопасности населения. Субъект находится на верном пути, Министерство сельского хозяйства РФ будет системно и качественно поддерживать регион в этих начинаниях, – сказал министр.

Кроме того, на встрече была достигнута договорённость на выделение региону 529 млн рублей из федерального бюджета на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов АПК. Кроме того, деньги направят на развитие молочного животноводства, выплату субсидий в сфере растениеводства.


Фото с сайта vk.com

Нет комментариев
Обсудить