Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На российском ТВ хотят запретить рекламу колбасы, газировки и шоколада

Рекламировать вредные для здоровья продукты будут в определенное время.

Рекламу колбасы, шоколада и газировки по ТВ могут ограничить. Это написано в стратегии Минздрава по формированию здорового образа жизни до 2025 года. Ведомство предлагает ограничить время показа рекламы вредных для здоровья продуктов на российском телевидении. Об этом сообщает ТАСС.

Отметим, что проект стратегии формирования ЗОЖ населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года доработан Минздравом России и сейчас согласовывается в профильных ведомствах.

Под запрет попадет реклама сладких газированных напитков, чипсов, фаст-фуда, шоколадных батончиков, других кондитерских изделий с избыточным содержанием жира и сахара, колбасных изделий. Кроме того, на все, кроме колбасы, предлагают ввести акцизы. Так хотят придумать дополнительную маркировку, которая будет содержать полную информацию о калорийности, содержании насыщенных животных жиров и углеводов, соли, а также использование легко читаемого черного шрифта на светлом фоне. Эти меры позволят сократить показатели смертности от неинфекционных заболеваний.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить