Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Россию решила вернуться соцсеть LinkedIn

Компания намерена сотрудничать с российскими властями.

Социальная сеть LinkedIn хочет вернуться на российский рынок и намерена для этого тесно сотрудничать с властями. Об этом сообщает «РГ», ссылаясь на вице-президента LinkedIn Аллена Блю. Однако пока неизвестно, когда соцсеть вернется в Россию.

«У нас пока нет прогресса, о котором можно сообщить, и мы не хотим говорить о специфике переговоров. Мы полагаем, что это имеет большое значение для российских граждан и их партнеров за рубежом, для российского правительства и всей системы. Поэтому мы очень аккуратно говорим об этих переговорах, чтобы провести их как следует», - сообщил Аллен Блю.

Напомним, о блокировке LinkedIn в России стало известно летом 2016 года. В начале августа таганский районный суд удовлетворил иск Роскомнадзора к соцсети. Ресурс был признан виновным в нарушении закона о локализации персональных данных. Личные данные россиян должны храниться на территории России.

В ноябре заблокировали LinkedIn в России. В начале 2017 года приложение соцсети удалили из магазинов Google Play и Apple App Store.

Фото vk.com

    Нет комментариев
    Обсудить