Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев, спасших двух детей и инвалида из огненного дома, наградили Орденами мужества

Награды героям вручил Сергей Морозов.

Губернатор Ульяновской области наградил Орденом Мужества героев, спасших на пожаре двоих детей и мужчину-инвалида. Два жителя Ульяновского района спасли троих человек на пожаре. Ордена "За проявленное мужество" получили Сергей Яковлев и пожарный-доброволец Николай Зык.

Напомним, пожар произошел 30 ноября прошлого года. Как рассказывают в МЧС, в первом часу дня стало известно о пожаре в жилом десятиквартирном одноэтажном кирпичном доме на улице Школьной в селе Полдомасово. Получив по сотовому телефону информацию о пожаре, Сергей Яковлев и его коллега Николай Зык немедленно приехали к месту возгорания.

Прибыв на место, они увидели, что весь дом задымлен, а из окон одной из квартир вырываются языки пламени. Многие жильцы к этому моменту уже вышли на улицу самостоятельно.

Узнав, что в доме еще есть люди, мужчины бросились в огненное помещение. В одной из квартир они обнаружили полуторагодовалую девочку и вынесли ее на воздух. В другой квартире в плотном дыму мужчины увидели 45-летнего жильца, инвалида первой группы. Вытащив его, герои снова забежали в дом. В конце коридора в последней квартире, Николай Зык увидел пятилетнего мальчика. Мужчина вынес его на свежий воздух. Прибывшие пожарные оперативно устранили горение.


Фото МЧС


Нет комментариев
Обсудить