Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: гибель женщин, административное наказание за насилие и лучшие бренды

27 января ульяновцы обсуждают новые российские законы.

Как добиться справедливости. Ульяновцы Андрей Самарцев и Александр Петраков пытаются выяснить, что произошло с их женами, которые умерли в ноябре прошлого года. Обе были беременны и находились в областной клинической больнице. Разница в этих ситуациях лишь в том, что Екатерина долгое время находилась в коме и была перевезена в Москву, а Светлана умерла в Ульяновске.

Отмена наказания. Госдума приняла закон об отмене уголовного наказания за побои в семье. Депутаты проголосовали «за» законопроект в третьем чтении. Документ поддержали 380 депутатов, "против" выступили трое.

Пыталась зарезать мужа. Суд лишил свободы жительницу Ульяновска, которая ударила ножом гражданского супруга. Как сообщили в прокуратуре Заволжского района, мужчина с колото-резаным ранением был доставлен в больницу рано утром 10 августа прошлого года. Известно, что потерпевший проживал с 39-летней ранее судимой женщиной.

Трамп, Brexit и Сирия. ВЦИОМ представил пять главных событий 2016 года по версии жителей России. Жители России назвали главным мировым событием года Brexit – референдум о выходе Великобритании из Евросоюза. На втором месте по значимости стали выборы президента США, на третьем – Война в Сирии.  

«Бренд года». 26 января были подведены итоги ежегодного регионального конкурса. В этот вечер заслуженные награды получили представители 42 компаний региона. Конкурс был организован медиахолдингом «Мозаика» и Корпорацией по развитию предпринимательства Ульяновской области, при поддержке правительства региона и Торгово-промышленной палаты.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить