Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сотрудников УАЗа не допустят к работе. Всех проверят на знание требований охраны труда

Предприятие планирует потратить более 70 млн рублей на улучшение условий труда.

ООО «УАЗ» в 2017 году потратит на улучшение условий и охраны труда 76 млн рублей. Руководство предприятия планирует реализовать комплексную программу по охране труда, закупить средства индивидуальной защиты для работников, а также активнее заняться оздоровлением сотрудников. Как сообщили в пресс-службе завода, руководство учло все предыдущие ошибки, в том числе производственный травматизм. В частности, на заводе произошло два тяжелых случая: травма кисти в прессовом производстве в ООО «УАЗ» и смертельный случай в ООО «УАЗ-Автокомпонент». Семье погибшего сотрудника предприятие выплатит компенсацию в размере одного миллиона рублей.

«Кроме того, по итогам расследования введен режим усиленного контроля за состоянием условий труда, охраны труда и техники безопасности. Организован контроль за организацией обучения работников ООО «УАЗ» требованиям охраны труда с отстранением от работы до повторной проверки знаний тех, кто не прошел своевременную проверку. При этом на руководящий состав возложена двойная ответственность: своевременно инструктировать персонал и постоянно контролировать безопасность выполнения работ», - сообщили в пресс-службе предприятия.

На заводе проведут не менее 20 испытаний новых образцов средств индивидуальной защиты. Планируется закупить аптечки для оказания первой помощи пострадавшим и дополнительно закупить 5000 огнетушителей. В 2017 году предприятие потратит более трех миллионов рублей на санаторно-курортное лечение работников.

Фото пресс-службы УАЗ

Нет комментариев
Обсудить