400 тысяч цветов вырастили специально для ульяновских женщин. Видео
Тюльпаны, розы, хризантемы и лилии уже продаются в магазинах города.
400 тысяч бутонов расцвели в Ульяновском городском центре по благоустройству и озеленению к 8 марта. Уже сегодня, в первый день календарной весны, они начали поступать в магазины, чтобы порадовать представительниц прекрасного пола. Наибольшим спросом у горожан всегда пользуются тюльпаны. Сотрудники центра уверены, что именно эти нежные цветы, а не банальные розы, дарят девушкам и женщинам ощущение весны. Хотя любительницы роз тоже будут рады: их вырастили более 5 тысяч.
Ульяновские цветоводы готовятся к празднику: создают букеты на разный вкус и кошелек. Есть и план грядущего озеленения всего города, а топиарные фигуры, перезимовавшие среди грядок, готовятся вновь выйти на улицы. Правда, сотрудники сообщают, что их будет больше: кроме лошадей и слонов из искусственной травы появятся новый герои.
Стандартные схемы озеленения тоже будут дополнены новыми подробностями: появятся необычные клумбы около площади 30-летия Победы, по-особенному украсят территорию около кинотеатра «Современник». Но центральная улица города – Гончарова – вновь будет украшена вечнозелеными растениями в вазонах, так решил сити-менеджер Алексей Гаев.
Подробнее о планах озеленителей на весну – в нашем видеосюжете.
Фото - vk.com, видео редакции