Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске появился «тёплый» трамвай, удобный для женщин с колясками. Фото

Сотрудники МУП «Ульяновскэлектротранс» отремонтировали вагон 1985 года выпуска.

Работники МУП «Ульяновскэлектротранс» вернули к жизни старый трамвай. А точнее, Владимир Антипов, который 42 года проработал на предприятии, вернул вагон в строй. Отметим, что трамвай уже хотели списать и отправить в утиль. Однако Антипову удалось поменять всю «начинку» вагона, который возил пассажиров с 1985 года.

Отремонтированный трамвай, следующий по маршруту № «4Р», уже сегодня повёз первых пассажиров.

В вагоне ремонтники установили современные пластиковые сиденья, новые тэны, светодиодные лампы, а ещё изменили месторасположение сидений. В обновлённом вагоне убрали заднюю стойку, чтобы мамы с колясками могли спокойно зайти и выйти из салона. 28 сидений теперь имеют подогрев, тепло идёт к каждому месту и не распределяется по всему вагону. Кондуктор теперь будет сидеть в середине салона. Ему оборудовали специальное место.

«Трамвай – это удобный и экологичный вид транспорта. Мы проводим постоянную работу по обновлению подвижного состава, чтобы улучшить качество обслуживания населения города, повысить безопасность дорожного движения», – отметил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников.

Владимир Антипов

Фото горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить