Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Тигр, лев и медведь мучаются. Горадминистрация рассылает письма о нарушениях в гастролирующем зоопарке. Фото

Краснокнижные животные там содержатся в ужасных условиях.

Ульяновская администрация обеспокоилась состоянием животных в зоопарке в Заволжском районе. Так, на днях его посетил городской начальник управления по охране окружающей среды Александр Курашов. Отметим, что это не первый выезд чиновника в зверинец, который находится на пересечении проспектов Филатова и Созидателей в Новом городе. О том, что в гастролирующем зоопарке в неудовлетворительных условиях содержатся животные, среди которых есть и краснокнижные, в администрацию сообщили посетители зоопарка.

«Тигр, лев и медведь содержатся в тесных клетках 2х3 метра. Еду животным готовят прямо на улице на буржуйке. Тут же сваливают отходы и продукты жизнедеятельности обитателей зоопарка. Полномочий для того, чтобы закрыть самую настоящую пыточную или оштрафовать владельцев зоопарка, у городской администрации нет», - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

При этом проверяющие уже отправили во все контрольные органы письма с подписью главы администрации Ульяновска с просьбой обратить внимание на ситуацию. Добавим, закрыть зоопарк имеет право только природоохранная прокуратура. Стоит отметить, что специалисты Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области составили протокол об административном правонарушение по фактам нарушения природоохранного законодательства. В свою очередь региональный Департамент ветеринарии установил факт нарушения при заготовке кормов и возбудил административное производство.

Фото горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить