Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

У жительницы Ульяновска из-за протечки крыши заплесневели стены

В квартире проживает мать с грудным ребёнком и пожилая женщина, больная астмой.

В редакцию сайта mosaica.ru обратилась жительница дома № 30 по улице Полбина Александра. Она рассказала, что у неё в доме протекла крыша, от чего на стенах появилась плесень. Она живёт с грудным ребёнком и престарелой бабушкой.

- Хочу обратиться к вам за помощью, чтобы повлиять на управляющую компанию. Наши заявки, звонки они игнорируют. Говорят: «Ждите, как будет возможность, придём!». Проблема у меня такая: наступает весна, начал таять снег. Так как я живу на пятом этаже, у меня в комнате просто настоящий водопад, протекает крыша. Из-за протечки у меня в квартире стены покрылись плесенью! Приходил инженер, составил акт о замене крыши, и на этом всё остановилось! А кто возместит ущерб из-за этих последствий? А коммунальные услуги я плачу ежемесячно, без задержек. Очень прошу мне помочь, так как я мать-одиночка, и в данной комнате проживаю с маленьким грудным ребёнком и с бабушкой, которой 83 года. Она находится на инвалидности и болеет бронхиальной астмой! Эта плесень очень влияет на наше здоровье! – рассказала Александра.

Этот дом обслуживает «Городская управляющая компания Засвияжского района», куда корреспондент обратился за комментарием. В УК ответили, что денег на ремонт дома пока нет, а чтобы возместить убытки, нужно написать акт.

- Чтобы отремонтировать крышу, нужно, чтобы жители выбрали тариф. Для этого должно пройти собрание жителей. Его планируется провести в апреле. До этого времени крышу залатать не сможем – на доме нет денег. Чтобы возместить ущерб, причинённый протечкой, жильцам нужно составить акт о возмещении убытков. На его основе высчитывается сумма. В акте нужно будет указать весь причинённый ущерб, - рассказали в производственно-техническом отделе управляющей компании.


Фото предоставлены читательницей

Нет комментариев
Обсудить