Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: ложная бомба, обожженные дети и театральные скандалы

7 апреля одной из главных тем для обсуждения стало ограничение движения в центре Ульяновска.

Спасскую перекроют. Связано это с проведением 8 апреля в 10:00 на площади Ленина акции в память о погибших в Санкт-Петербурге «Вместе против террора». Движение автомобилей ограничат по улице Спасской на участке между домами 8 и 10 до пересечения с улицей Плеханова, между домами 12А и 14 до площади Ленина. Проехать нельзя будет с 8:00 до 12:00.

Бомба рядом с детским садом. 7 апреля на улице Камышинской между домами 18 и 20 был обнаружен подозрительный предмет. Пакет находился недалеко от детского сада. Очевидцы сразу вызвали экстренные службы региона. Прибывшие на место полицейские тут же оцепили детсад. Обследовав объект, специалисты пришли к выводу, что это пакет с мусором.

Дети обожглись. В ульяновскую больницу госпитализировано двое годовалых детей с химическими ожогами. Малыши обожглись средством бытовой химии «Белизна». В настоящее время состояние детей оценивается как средней степени тяжести. Один ребёнок находится в реанимации.

Конфликт в театре кукол. После неоднозначного интервью режиссера Людмилы Гавриловой руководство заведения объяснило журналистам, как обстоят дела. Претензии высказали обе стороны: и бывший худрук, и нынешний. В целом же, театр развивается в ногу со временем, а горожан он планирует радовать новыми постановками.

Штраф за разговор по телефону. Стоит ли штрафовать пешехода за то, что он разговаривает по телефону, переходя дорогу? Об этом поразмышлял автоблогер mosaic.ru.

Фото -  vk.com

Нет комментариев
Обсудить