Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают проверить свои знания по Великой Отечественной войне

Анонимное тестирование можно будет пройти 22 апреля.

Жители Ульяновска смогут проверить свои знания по Великой Отечественной войне. Пройти анонимное тестирование можно будет 22 апреля, в 11.00, в главном корпусе УлГПУ.

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится Молодёжным парламентом при Государственной Думе. Всего за время существования проекта «Каждый день горжусь Россией» проведены три исторических тестирования, которые охватили более чем 540 тысяч человек из 33 стран мира. Отметим, что в прошлом году Ульяновская область заняла четвёртое место в рейтинге субъектов Российской Федерации. Средний балл региона составил 23,67.

«Мы не должны забывать свою историю. Проведение акции особенно актуально сейчас, в преддверии 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Те страшные события так или иначе отразились на судьбе практически всех семей нашей страны, огромного количества людей других стран. На мой взгляд, очень правильным стало решение дать возможность пройти тестирование представителям как Российской Федерации, так и других стран», - отметил председатель Ульяновской Городской Молодёжной Думы Максим Писарев.

Тест разрабатывают учёные МГУ. Вопросы включают в себя не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла и освобождение Европы от фашизма. Всего участникам предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов.

23 апреля пройти тестирование можно и в режиме online. Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны будет доступен с 00.00 до 24.00 часов по московскому времени на сайте кдгр.рф. Результаты участники узнают в течение 30 минут после написания теста. Итог online тестирования выдаётся сразу после окончания теста.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить