Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Представляем участника конкурса «Клиника года»: ГУЗ «Центральная городская клиническая больница Ульяновска»

Здоровье есть высочайшее богатство человека!

Государственное учреждение здравоохранения «Центральная городская клиническая больница города Ульяновска» - ведущее многопрофильное учреждение города с обширным коечным фондом и штатом более тысячи восьмисот сотрудников.

История центральной городской клинической больницы началась в 1969 году, с небольшого двухэтажного здания на улице 9 Мая. На сегодняшний день учреждение включает круглосуточный стационар, две взрослые поликлиники, две поликлиники по обслуживанию детского населения, две женские консультации, два отделения неотложной медицинской помощи, центр здоровья и отделение профилактики. В состав стационара входят 18 клинических и 17 параклинических отделений. Клинические отделения включают шесть отделений терапевтического профиля, девять отделений хирургического профиля и три инфекционных отделения, располагающихся в отдельном трехэтажном здании. В практической работе отделения хирургического профиля широко применяют эндоскопическую хирургию и современные способы оперативного лечения заболеваний.

В офтальмологическом отделении более 98 % всех операций проводят на микрохирургическом уровне, что представляет собой отдельный раздел хирургии. Ожоговое отделение ЦГКБ является единственным в области, поэтому лечение там получают даже дети, начиная с раннего возраста.

Илья Мидленко

Главный врач больницы, кандидат медицинских наук, врач-хирург высшей квалификационной категории

- В 2015 году наше учреждение получило лицензию на оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи по профилям «хирургия», «урология», «травматология». В июле того же года был успешно реализован проект в рамках государственно-частного партнерства, на базе ЦГКБ открылся центр кардиохирургии, оснащенный современным медицинским оборудованием экспертного класса, что также позволило приблизить высокотехнологичную медпомощь населению города и области. В ожоговом центре была внедрена технология лечения ожогов, которая применяется только в Москве и Ульяновске.

Контакты:


ул. Оренбургская, 27

http://www.cgkb.ru/

https://vk.com/cgkb73

тел. (8422) 55-08-43

Реклама

Нет комментариев
Обсудить