Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: врач-взяточник, перекрытые дороги и красавицы из аграрного вуза

28 апреля одной из главных тем для обсуждения стала предстоящая эстафета.

Перекрыли улицу. По информации госавтоинспекции, движение автомобилей временно прекращено в Ленинском районе Ульяновска. С конца апреля до 1 июня по улице Розы Люксембург на участке автомобильной дороги от улицы Тимирязева до улицы Юности запрещено движение транспорта. На участке дороги меняют асфальтовое покрытие.

В Книгу рекордов России. Ульяновская легкоатлетическая эстафета претендует на номинацию «Максимальное число национальностей, представленных на эстафете». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.  Традиционная областная легкоатлетическая эстафета пройдёт 29 апреля. В состязаниях примут участие более трёх тысяч спортсменов из Ульяновской области и соседних регионов. Впервые в программу эстафеты включён забег команд национальностей.

Врач-взяточник? Следственный комитет Российской Федерации по Ульяновской области завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего врача травматологического пункта. Медучреждение относится к ГУЗ «Центральная клиническая МСЧ имени заслуженного врача России В.А. Егорова». Мужчину обвиняют в получении взятки за совершение незаконных действий, а также в подлоге.

«Старший брат» следит за тобой. На прошлой неделе власти вернулись к вопросу об обязательном оснащении госномеров электронными чипами. Разговор идёт о так называемых «RFID-метках», которые будут передавать данные о факте проезда автомобиля через то или иное место. Изначально система задумана как «противоядие» для грузовиков, которые обходят систему «Платон», скрывая свой госномер. Об этом размышляет автоблогер сайта mosaica.ru.

Легко ли найти работу? Треть уволенных с работы ульяновцев не верят в новое трудоустройство. При этом практически половина безработных изначально уверены, что легко найдут работу. Сайт по поиску работы Зарплата.ру провел исследование среди 890 жителей Ульяновска. 64% респондентов волнуются и испытывают стресс при поиске нового места работы, 22% спокойны, а 14% горожан ощущают приятное волнение и прилив сил.

«Мисс Академия». В традиционном конкурсе победила 22-летняя студентка Наталия Пекарская. Торжественная церемония состоялась 27 апреля. Первой вице-мисс стала Наталья Ермохина, второй вице-мисс - Дарья Евина.

Фото -  vk.com

Нет комментариев
Обсудить