Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: детские травмы, недоступное отопление и расписание фонтанов

12 мая ульяновцы обсуждают возможность подключения тепла в домах.

Вернут ли тепло и горячую воду? В Ульяновске с 10 мая коммунальщики начали подготовку к новому отопительному сезону. В домах отключили горячую воду. Сейчас регионы имеют право отступать от федеральных стандартов начала отопительного периода. В некоторых центральных городах России в дома вернули тепло, а ремонт тепловых сетей перенесли на поздний срок. Но Ульяновска это нововведение не коснется.

Замена асфальта. На «Президентском мосту» в Ульяновске частично поменяют асфальт. У дорожного полотна истек срок эксплуатации. Ремонт продлится с 1 по 17 июня и охватит девять «слабых» участков общей протяженностью два километра.

Изнасиловал в машине и обокрал. СК завершил расследование уголовного дела по факту нападения на девушку. Происшествие случилось в Заволжском районе. Региональный Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, который обвиняется в изнасиловании и разбойном нападении на девушку.

Страдают дети. В Ульяновском «Картхолле» травмировался ребенок. Мальчик катался на картах не пристегнутым. Ведется следствие. По сообщению Следственного комитета Ульяновской области, 8 февраля нынешнего года сотрудник «Картхолла» в Засвияжском районе, выпустил на трассу 8-летнего мальчика, который получил травмы.

Строго по расписанию. Утвержден график работы фонтанов на летний период нынешнего года. Фонтаны на бульваре Новый Венец и цветомузыкальный фонтан на площади 100-летия В.И. Ленина будут журчать с 11:00 до 23:00, а с 16:00 на последнем будет включаться музыкальное сопровождение. Все остальные фонтаны, которые находятся в ведении МУП «Водоканал», – в акватории реки Свияги, на площади возле ДК «Современник», в скверах «Экран», «Владимирский сад», им. И.Я. Яковлева и парке им. А. Матросова – будут работать с 10:00 до 22:00.

Фото – vk.com

Нет комментариев
Обсудить