Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске арестовали троих мужчин, похитивших полицейского и вымогавших у него полмиллиона рублей

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный комитет России по Ульяновской области продолжает расследование уголовного дела в отношении трех ульяновцев, обвиняемых по статьям «применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти», «похищение человека, совершенное группой лиц, с применением насилия, из корыстных побуждений», «вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия, в крупном размере».

Напомним, 12 мая этого года обвиняемые, находясь в районе дома № 18 по улице Федерации в Ленинском районе, избили инспектора ГИБДД. После этого они насильно переместили его в гараж, где требовали с него 500 тысяч рублей, а затем заставили полицейского написать расписку о том, что он должен одному из низ 200 тысяч рублей, а также подписать договор продажи ему же мотоцикла за 300 тысяч рублей. Получив требуемые документы, злоумышленники отпустили потерпевшего.

«Установлено, что мотивом действия нападавших была месть за правомерные действия сотрудника полиции, составившего на одного из обвиняемых протокол об административном правонарушении. Сейчас проводятся следственные действия, установлены все обстоятельства преступления. По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в СУ СК.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить