Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск привезли частицы мощей святителя Николая Чудотворца

Помолиться святыне ульяновцы смогут в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе до 27 мая.

Федеральные СМИ гремят новостью, что в Москву 21 мая прибыл ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. Привезли мощи из итальянского города Бари. Святыня хранилась там 930 лет и за всё это время впервые была перевезена в другую страну.

К реликвии уже выстраиваются огромные очереди. 12 июля ковчег перевезут в Санкт-Петербург.  Однако в Ульяновске помолиться у мощей святого тоже есть возможность, но только привезенная в наш город святыня совсем не из итальянского Бари.

– У нас имеется часть мощей, которую несколько лет назад передал из римского храма святителя Николая посол Ватикана в России, архиепископ Ферентский Антонио Менини. В своё время мы приносили её для поклонения верующим Казани, выставляя в разных храмах. В этом году решили дать возможность верующим Ульяновска помолиться у этой святыни. Не всем удобно ехать в Москву, куда тоже принесена частица мощей, но только из Бари. Таким образом, у нас находится часть мощей, только она была доставлена из Рима и хранится в более древнем ковчеге, а в Москве и далее в Санкт-Петербурге будет новый ковчег с недавно извлечённой частью святых останков, – рассказал корреспонденту «АиФ в Ульяновске» председатель пресс-службы Симбирской епархии иеромонах Филарет.

Приложиться к ковчегу и помолиться святому верующие смогут до 27 мая в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе с 7.30 до 18.30. В конце мая мощи Николая Чудотворца перевезут обратно в Рим.

Фото: http://www.mitropolia-simbirsk.ru

Нет комментариев
Обсудить