Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кинопремьеры Ульяновска: «спасатели Малибу» против равнодушных родителей

На этой неделе в прокат выходят и серьезные драмы, и легкие солнечные картины.

В первый день лета на широкие экраны выйдет сразу несколько заметных картин. Вслед за «Пиратами Карибского моря» киноманов порадует еще один фантастический боевик - «Чудо-женщина». Самым же ожидаемым фильмом можно назвать «Нелюбовь» Андрея Звягинцнва, которая уже стала триумфатором Каннского фестиваля. Этот фильм, повествующий о настоящих жизненных ценностях, обязателен к просмотру для всех родителей. Он напомнит и том, что любить детей нужно не только 1 июня, а каждый день. Об этом же, но совсем иначе говорит комедия «Развод по-французски» Мартина Бурбулона. Ну и не обделили вниманием самих юных зрителей - для них в июне выходит яркий и познавательный мульфильм «Подводная эра».

«Спасатели Малибу» Сета Гордона

Лето. Малибу. Пляж. Стройные загорелые спасатели заботятся о спокойствии отдыхающих, но вдруг узнают, что их пляж скоро будет разрушен. Территорию отдают нефтяной компании. Сет Гордон, создавая по-настящему летний фильм, старался поднять злободневные вопросы. Загрязнение окружающей среды, передел власти и важность одной человеческой жизни - все это можно увидеть в обновленных «Спасателях», если не смотреть только на торсы мужчин и девушек в бикини.

США, 2017

18+

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева

Этот фильм сразу же получил самые высокие оценки кинокритиков. О нем говорили во французских Каннах, его выхода ждут те, кто давно ценит Звягинцева за его «Возвращение», «Елену» или «Левиафан». Новый фильм, название держали в тайне все два года, пока велась работа, получился тоньше и символичнее того же «Левиафана», который говорит о России. Действие происходит в Москве, в одной обычной семье, хотя обозначенные проблемы касаются людей, вне зависимости от национальности или места жительства. Поэтому «Нелюбовь» уже закупили все европейские страны.

Супруги Женя и Борис - в процессе развода. Выясняется, что они давно не любят друг друга, а их 12-летний сын Алеша им только в тягость. Они подумывают даже сдать его в интернат, когда происходит самое страшное - мальчик исчезает. Перед супругами открывается зияющая пустота и обнажаются их души. Трейлер открывается пронзительным монологом главной героини:

- Я никогда никого не любила. Только маму, когда маленькая была. А она себя со мной так тупо вела: злая одинокая стерва... Мужа не любила. До него у меня никого не было, да и с ним залетела по глупости... Так его (сына - прим. ред.) не хотела. Потом, когда его принесли, даже смотреть на него не могла...

Звягинцев не бичует и не обвиняет. Он, как всегда, точен и метафоричен, он признается, что на создание «Нелюбви» повлияла драма Ингмара Бергмана «Сцены из супружеской жизни». В фильме практически нет узнаваемых артистов - главные роли исполняют Марьяна Спивак, Алексей Розин и Матвей Новиков, зато к съемке причастны не только россияне, но и представители Франции, Бельгии и Германии. И такое всенародное признание заставляет поставить под вопрос расхожее утверждение, что русское кино умерло. 

Россия, 2017

18+

«Чудо-женщина» Пэтти Дженкинс

45-летняя режиссер Пэтти Дженкинс в своем новом фильме воспевает женщину. В роли Дианы, чудо-женщины из произведения DC Comics, снялась израильская актриса Галь Гадот. Ей одинаково удается изображать амазонку вне времени и женщину из начала 20 века. Диана, воспитанная воином, встречает американского военного летчика Стива Тревора и узнает о начале Первой мировой. Тогда она решает выйти из идиллического мира, чтобы спасать реальный. 

Изначально продюсеры искали для создания фильма режиссера-женщину, ведь именно ей удастся рассказать о «неженском лице» войны. Пэтти Дженкинс, на счету которой фильмы «Пять» и «На виду», сериалы «Убийство» и «Измена», заменила Мишель Макларен, которая отказалась снимать. Продюсеры не прогадали с этой кандидатурой - фильм получился в меру брутальным и в меру романтичным.

США, 2017

16+

«Развод по-французски» Мартина Бурбулона

Винсент и Флоранс - перешагнули 40-летний рубеж, развелись, и каждый из них встретил новую любовь. Но при этом они не перестали быть родителями троих подростков. Именно дети, ответственность за которых мать и отец перекладывают друг на друга, борются за воссоздание семьи. 

Француз Мартин Бурбулон рассказывает о том же, о чем и россиянин Звягинцев, - любовь любовью, а главное в этой жизни дети, их здоровье и спокойствие. Несмотря на то, что и в браке Флоранс и Винсента скандалы и ссоры происходили каждый день, сыновья и дочь готовы на все, чтобы это вернуть. Отличный фильм для 1 июня. 


Франция, Бельгия, 2017

16+

«Подводная эра» Джулио Сото Гарпида

2100 год. Люди покинули Землю, и теперь на ней властвуют обитатели моря - наступила подводная эра. Главные герои анимационного фильма Джулио Сото Гарпида - осьминог Дип, удильщик Иво, креветка Элис и мурена Мойра. Из своей уютной впадины они отправляются познавать мир, встречая на своем пути новых друзей и неожиданные происшествия. 

США, Испания, Бельгия, 2017

6+

Фото и видео из фильмов «Спасатели Малибу» (США, 2017), «Нелюбовь» (Россия, 2017), «Чудо-женщина» (США, 2017), «Развод по-французски» (Франция, Бельгия, 2017), «Подводная эра» (США, Испания, Бельгия, 2017) 

Нет комментариев
Обсудить