Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Чай, варенье, концерты и танцы. В Ульяновске стартует проект «Лето – 2017 с Ленинским мемориалом»

Каждые выходные с 3 июня по 2 сентября на площадках Дома-музея В.И. Ленина и Музея-мемориала В.И. Ленина будут проходить настоящие праздники.

Концерты с участием артистов филармонии, экскурсии, выставки, танцевальные и игровые программы  всё это и не только ждёт ульяновцев с 3 июня по 2 сентября по выходным дням с 15.00 до 18.00 на площадках Дома-музея В.И. Ленина и Музея-мемориала В.И. Ленина

Каждую субботу Дом-музей Ленина (ул. Ленина, д. 70) приглашает посетителей провести «День в саду» с чаем, вареньем, концертом и танцами. Здесь можно поиграть в крокет, посетить дом, где прошла юность будущего руководителя Октябрьской революции, и «Литературную беседку», поучаствовать в «Усадебных приключениях».

В воскресные дни Ленинский мемориал ждёт ульяновцев и гостей города на выставки, необычные экскурсии по Мемцентру и «Домикам на Стрелецкой», ярмарку «Город мастеров» и концерт на «Аллее пионеров», где будут выступать коллективы Ульяновской филармонии.

По словам директора Ленинского мемориала Лидии Лариной, проект «Лето с Ленинским мемориалом» был достаточно успешно реализован в прошлом году, поэтому организаторы приняли решение вновь открыть двери музейного комплекса и музыкальные площадки Мемцентра для посетителей.

– Наступает лето, и мы хотим предложить ульяновцам провести его с Ленинским мемориалом. Мероприятия проекта впервые будут проходить на всей территории музейного комплекса «Ленинский мемориал»: это и Дом-музей В.И. Ленина (на ул. Ленина, д. 70), и квартира-музей В.И. Ленина, и другие площадки нашего музейного комплекса, – пояснила Лидия Геннадьевна. – Единый билет выходного дня даст возможность посетителям посмотреть все музеи, входящие в музейный комплекс «Ленинский мемориал». Помимо индивидуального билета для одного человека, мы ввели «семейный» билет. Думаю, это удобно, комфортно и актуально при посещении музеев всей семьёй. В проекте будут представлены разнообразные программы, связанные с историей, литературой, музыкой, подвижные игры и квесты. Хотелось ещё раз сказать и показать, насколько наш город богат историческими ценностями и артефактами, связанными с Владимиром Ильичом Лениным, Иваном Александровичем Гончаровым, Дмитрием Дмитриевичем Минаевым и с другими персоналиями и страницами жизни Симбирска-Ульяновска, с его зарождением  как одного из культурных центров России, – рассказала директор Ленинского мемориала.

Подробная информация о мероприятиях, проводимых в рамках проекта «Лето  2017 с Ленинским мемориалом», будет размещена на сайте www.leninmemorial.ru, в соцсетях. Справки по тел. (8422) 44-20-80, Дом-музей В.И. Ленина: 41-82-29, Квартира-музей В.И. Ленина: 44-19-70.

Фото предоставила пресс-служба Ленинского мемориала. 

Нет комментариев
Обсудить