Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области будут готовить сотрудников авиации, используя опыт КНР

Вопросы развития авиационной отрасли затрагивались во время недавнего визита Дмитрия Медведева в регион.

Решение об обмене опытом было принято в Китае на втором заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы» с участием губернатора Сергея Морозова. Он уверен: подготовка высококвалифицированных кадров авиации имеет для области приоритетное значение.

У нас есть уникальная образовательная база: специалистов авиационного профиля готовят УИГА,  политехнический и классический университеты. Есть десятки предприятий, где будущие профессионалы смогут применять полученные знания на практике и совершенствовать свои навыки. Нам есть чем поделиться в этом плане с нашими китайскими партнёрами и чему поучиться у них, – сказал Сергей Морозов.

Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова отметила, что вузы региона уже реализуют успешные проекты с Китаем, в том числе по подготовке кадров для отрасли авиации, – сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Рабочая группа будет вырабатывать новые подходы для подготовки пилотов, включая работу сразу на двух площадках – в Китае и в Ульяновской области. Кроме того, во время рабочего визита прошли переговоры о подготовке кадров по машинному обучению (направление «искусственного интеллекта»). Будет усилено международное сотрудничество между УлГТУ и представителями вузов Китая по подготовке студентов.

Фото: vk.com

Читайте также


Нет комментариев
Обсудить