Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: отключение горячей воды, подорожавшие туры и изобретения ульяновских ученых

22 июня ульяновцы вместе со всеми россиянами вспоминают о начале Великой отечественной войны.

Без воды. В июле ульяновцы снова останутся без горячей воды. В областном центре продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Ремонт котельных, который начался несколько дней назад, идёт полным ходом. Руководство УМУП «Городская теплосеть» утвердило график отключения горячей воды для проведения технологических испытаний.

Никто не забыт, ничто не забыто. 22 июня – день начала Великой Отечественной войны, один из самых трагичных дней в истории России. Сегодня в четыре утра первые лица области, города, сотрудники регионального МЧС, федеральной противопожарной службы и ульяновцы почтили память погибших в ВОВ. Участники митинга возложили цветы и венки к Вечному огню и почтили память павших минутой молчания.

Для самых маленьких. Ульяновские ученые изобрели нанопластырь, который позволит следить за температурой через смартфон. Деятели науки озадачились, как облегчить жизнь взрослым и детям. Поэтому начиная с 2016 года деятели науки начали трудиться над специальным пластырем. В 2017 работа над уникальным проектом закончилась.

Из холода в тепло. Туры резко подорожали из-за холодной погоды. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 47 процентов россиян останутся нынешним летом дома. 29 процентов проведут свой отпуск на даче. Тех, кто рванёт за кордон или отправится в тур по Золотому кольцу России, сравнительно немного. Эксперты социологических исследований предполагают: всему виной затянувшийся финансовый кризис.

Цирк с дельфинарием. Генеральный директор «Росгосцирка» Дмитрий Иванов встретился с председателем правительства Ульяновской области Александром Смекалиным. На совещании удалось обсудить вопросы реализации проекта по строительству стационарного циркового комплекса в Ульяновске. Конкретное место под строительство цирка с дельфинарием пока не называется. Есть предположение, что площадку выбрали в микрорайоне «Юго-Западный».

Фото - vk.com

Нет комментариев
Обсудить