Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За два года в Димитровграде установят 100 детских и спортивных площадок

Только в этом году в городе появится более 20 детских городков.

В Димитровграде за два года появится 100 детских и спортивных площадок. Так, только по итогам прошедшего конкурса "Лучший двор" в городе уже установили 60 площадок. В этом году запланировано к установке не менее 20 детских и 18 спортивных площадок.

«Для нас очень важно поддержать тех, кто ответственно относится к своей территории, кто проявляет активную позицию, участвует в жизни домов и дворов. Мы уже объявляли, что развитие самоуправление является для нас одним из главных направлений работы. И главная роль будет отдана работе с ТОСами. В Димитровграде мы уделим этому особое внимание. Убежден, территории ТОСов должны быть самыми ухоженными, благоустроенными и комфортными», - подчеркнул Сергей Морозов.

В частности в димитровградских дворах появятся детские и спортивные площадки, установят тренажеры. Также в планах отремонтировать тротуары и внутридворовые проезды.

Кроме того, в 2018 году в Димитровграде начнётся реализация программы по обновлению системы уличного освещения. На первом этапе будет выбрано несколько пилотных площадок, где смонтируют новое оборудование.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить