Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске презентовали созданный детьми мультфильм о Пресвятой Богородице

Участники проекта воплотили свою идею после победы в конкурсе малых грантов «Православная инициатива - 2017».

youtube.com
youtube.com

В Ульяновске в Арском храмовом комплексе презентовали мультфильм о Пресвятой Богородице. Проект победил в Международном конкурсе малых грантов «Православная инициатива - 2017». Мультфильм первыми посмотрели создатели, их семьи и друзья. Участниками проекта стали воспитанники социально-реабилитационного центра «Открытый дом», дети из многодетных семей, читатели библиотек.

Презентация началась с экскурсии по храму. Затем все присутствовавшие увидели проект, итогом которого стало создание мультипликационного фильма о жизни Пресвятой Богородицы.

«Изначально было сложно работать с детьми разных возрастных групп, но включаясь в работу, каждый проявил себя: научился рисовать, приобрел навыки работы с профессиональной техникой и, конечно, ознакомился с православной литературой», - пояснила дизайнер-иллюстратор мультфильма.

После показа мультфильма настоятель Арских храмов, протоиерей Алексий Кормишин рассказал о почитании Божией Матери в  православном христианстве. Участники проекта в подарок получили мультфильмы и уникальную книжку-раскраску «Преображение», в которой рассказывается о рождении и жизни Пресвятой Богородицы, о Благовещении, о том, как произошло Рождество Христово.

На премьерный показ мультфильма пришло около 150 человек. Увидеть картину можно на сайте библиотеки № 18 и в официальной группе Централизованной библиотечной системы в «ВКонтакте».

Нет комментариев
Обсудить