Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновской области в 2017 году стали меньше пить алкогольных напитков

На этом фоне полицейским удалось изъять из незаконного оборота свыше 66 тонн спиртосодержащей продукции.

vk.com
vk.com

В Ульяновской области за восемь месяцев этого года уровень заболеваемости алкоголизмом снизился на 15,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также алкогольными психозами стали страдать меньше на 22,5 процента. Об этом сообщают в региональном Минздраве.

«В 2017 году психиатры-наркологи оказали специализированную наркологическую помощь порядка 500 жителям региона. Медицинские психологи провели 446 индивидуальных консультаций. Лечение алкогольной зависимости методом эмоционально-стрессовой терапии с медикаментозной поддержкой прошли 385 человек, методом психокоррекционной терапии и мотивационного консультирования – 425 пациентов. Кроме того, 73 семьи получили консультации по вопросам созависимого поведения», - заявил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Рашид Абдуллов.

Отметим, что в регионе также снижается цифра отравлений этиловым алкоголем и техническими жидкостями. Этот показатель за семь месяцев сократился почти на 36 процентов по сравнению с таким же периодом прошлого года. Число отравлений от употребления алкоголя и спиртосодержащих жидкостей уменьшилось на 23,9 процента, сообщают в областном бюро судебно-медицинской экспертизы.

«За семь месяцев из незаконного оборота изъято свыше 66 тонн спиртосодержащей продукции. Более чем на 20 процентов снизилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Это выше аналогичных показателей, как по России, так и по ПФО», - сообщил заместитель губернатора Ульяновской области Сергей Люльков.

Нет комментариев
Обсудить