Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сколько дней ульяновцы отдохнут в 2018 году

Правительство утвердило график праздников и выходных на 2018 год.

vk.com
vk.com

Правительственная комиссия РФ утвердила график выходных и праздничных дней в будущем году. Такое сообщение поступило от информационного издания «Российская газета».

По традиции самыми долгими выходными станут январские праздники – с 1 по 8 января включительно. Рабочие будни начнутся 9 января.

В 2018 году 6 января выпадет на субботу, а 7 января – на воскресенье. Эти выходные правительство перенесло на 9 марта и 2 мая. Поэтому и в марте, и на майские праздники у россиян будет четыре выходных дня подряд – с 8 по 11 марта и с воскресенья, 29 апреля, по среду, 2 мая. Однако всё не так гладко – перед длительными майскими выходными придётся отработать шестидневную рабочую неделю – суббота, 28 апреля, будет рабочим днём, а выходной с этого дня перенесут на понедельник, 30 апреля.

Ещё одна шестидневная рабочая неделя ждёт россиян в июне перед празднованием Дня России. Выходной с субботы, 9 июня, перенесут на понедельник, 11 июня, и после шести рабочих дней у россиян будет три выходных дня.

Три выходных дня планируется в феврале по случаю праздника Дня защитника Отечества, а также в ноябре – на День народного единства. 

В целом календарь праздников и выходных в 2018 году выглядит так:

– с 30 декабря по 8 января;

– с 23 по 25 февраля;

– с 8 по 11 марта;

– с 29 апреля по 2 мая и 9 мая;

– с 10 по 12 июня;

– c 3 по 5 ноября.

Плюс ко всему у ульяновских работающих мам будет ещё пять дополнительных выходных дней, которые они могут взять за свой счет: 19 января на Крещение, 1 июня в День защиты детей, 8 июля в День семьи, любви и верности, 1 сентября в День знаний и 12 сентября в День семейного общения.

Нет комментариев
Обсудить