Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Перинатальный центр в Ульяновске обеспечен сотрудниками на 90 процентов

До октября медицинское учреждение должно быть в полной готовности, чтобы пройти процедуру лицензирования.

twitter.com/morozov_si
twitter.com/morozov_si

Ульяновский перинатальный центр обеспечен врачами на 90 процентов. Напомним, объект планируют сдать в четвёртом квартале этого года. После чего начнутся работы по лицензированию перинатального центра. Для этого все ремонтные работы должны быть завершены до конца октября. Все объекты за это время приведут к единому стилю, а территорию рядом с медучреждением благоустроят.

Сейчас на строительной площадке работают 454 человека. Они проводят кровельные и фасадные работы, устанавливают витражи, двери, проводят внутреннюю отделку помещений. В процессе - монтаж оборудования, электрики и сантехники, установка систем кондиционирования, вентиляции, водоснабжения, шпаклевание стен. Уже смонтирована котельная, идёт подготовка к её запуску. Также приступили к асфальтированию территории и выкладыванию брусчатки.

«Уже начались внутренние отделочные работы в палатах. В каждой из них есть санитарная комната с душем. Идёт подготовка документации к лицензированию: подготовлены положение о перинатальном центре, штатное расписание, должностные инструкции и проекты распоряжений», - сообщил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

Стоит отметить, что из 90 процентов персонала, которым уже обеспечен перинатальный центр, 84 процента - медики. После обучения в медучреждение трудоустроят еще 90 сотрудников.

Нет комментариев
Обсудить