Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: захват заложников в храме, гибель пилота и универсальные тренировки

12 октября жители города обсуждают вопиющий случай, когда неадекватный молодой человек угрожал взрывным устройством.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Захват заложников? Инцидент произошел 11 октября в 19:00 в храме Сретения Господня на улице Репина в Ульяновске. Офицеры Росгвардии задержали мужчину, который незаконно удерживал сотрудницу заведения. Мужчина хотел передать губернатору информацию, записанную на электронный носитель. На место происшествия спустя несколько минут прибыли наряды групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии и полиции. Они сразу же заблокировали доступ к зданию, нейтрализовали преступника и освободили заложника. 

Гибель в Сирии. 10 октября при совершении разгона на взлёт с аэродрома Хмеймим (Сирия) для выполнения боевой задачи самолёт Су-24 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и разрушился. Экипаж самолёта не успел катапультироваться и погиб. Пилота похоронят в Ульяновске, со штурманом воздушного судна простятся в Воронеже. Вдовы погибших в Сирии лётчиков Юрия Медведкова и Юрия Копылова вылетели в Воронеж и Ульяновск, где будут похоронены их мужья. 

Движение ограничат. В Ульяновске из-за старых тополей закроют движение трамвая № 15. Это произойдет из-за обрезки старых тополей: движение трамвая № 15 в Ульяновске закроют 13 октября с 09:30 до 15:00. Работники городского центра по благоустройству и озеленению Ульяновска будут вести работы с использованием 30-метровой вышки.

Онлайн-дневники. Электронные дневники школьников Ульяновской области станут доступны через единый портал госуслуг. С января 2018 года родители учащихся смогут войти в информационную систему «Сетевой город. Образование» с паролем и логином от портала Всероссийского интернет-сервиса. 

Сделай тело. Постоянные ведущие проекта mosaica.ru Иван Савинов и Мария Здор открывают для зрителей универсальный тренажер кроссовер, который эффективен для многих групп мышц. С его помощью можно привести в порядок ноги, руки, пресс, а регулярные занятия помогут оставаться в форме долгое время. Кстати, он подойдет как девушкам, так и молодым людям. Подробнее - в нашем видеосюжете. 

Фото Александра Кременицкого

Нет комментариев
Обсудить