Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Родители ульяновских школьников смогут просматривать дневники на портале Госуслуг

Система заработает с января 2018 года.

vk.com
vk.com

Электронные дневники школьников Ульяновской области станут доступны через единый портал госуслуг. С января 2018 года родители учащихся смогут войти в информационную систему «Сетевой город. Образование» с паролем и логином от портала Всероссийского интернет-сервиса.

«Большинство школ региона уже перешли на электронные дневники и журналы. Данный сервис позволяет родителям получать оперативные данные о посещаемости и успеваемости ребёнка. Пользование данной услугой даст возможность получить доступ к множеству значимых государственных электронных систем с использованием единой учётной записи. Например, со следующего года для жителей региона будет доступна услуга записи ребёнка в первый класс через портал госуслуг», - рассказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Для того чтобы авторизоваться в системе «Сетевой город. Образование» через Единую систему идентификации и аутентификации, необходимо привязать свою учётную запись. Родители могут сделать это самостоятельно в разделе «Персональные настройки» личного кабинета электронного дневника.

Отметим, что около 59 процентов жителей Ульяновской области уже зарегистрировались на портале госуслуг. Также планируется, что на сайт «Доктор73» доступ будет предоставляться с использованием учётной записи к Единой системе идентификации и аутентификации.

Нет комментариев
Обсудить