Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Житель Ульяновска, захвативший заложницу в храме на Репина, просил ее не бояться

Опубликовано видео допроса жителя Ульяновска, захватившего храм на улице Репина.

скриншот видео
скриншот видео

Пресс-служба УМВД по Ульяновской области опубликовала видео допроса 25-летнего жителя Ульяновска, который накануне, 11 октября, около семи часов вечера взял в заложники сотрудницу храма на улице Репина.

«В полицию поступило сообщение о том, что в одном из храмов Ленинского района города Ульяновска, расположенного по улице Репина, мужчина начал вести себя неадекватно и высказывал угрозы в адрес прихожанки храма. В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции и Росгвардии по Ульяновской области гражданин задержан и доставлен в отдел полиции», - сообщили в пресс-службе УМВД.

Отметим, что при проведении операции никто не пострадал. При осмотре места происшествия предметов, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, не обнаружено. Однако были найдены две пластиковые бутылки, перемотанные скотчем, и радиодетали. Взрывчатых веществ не было.

В настоящее время следственными органами полиции по Ленинскому району Ульяновска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 206 УК РФ. Подозреваемый задержан.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить