Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги недели без формальностей: заложники в церкви, объединение регионов и дешевые билеты до столицы

Чем запомнились уходящие семь дней, смотрите в видеообзоре от mosaica.ru.

mosaica.ru
mosaica.ru

Захват заложников? Инцидент произошел 11 октября в 19:00 в храме Сретения Господня на улице Репина в Ульяновске. Офицеры Росгвардии задержали мужчину, который незаконно удерживал сотрудницу заведения. Мужчина хотел передать губернатору информацию, записанную на электронный носитель. На место происшествия спустя несколько минут прибыли наряды групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии и полиции. Они сразу же заблокировали доступ к зданию, нейтрализовали преступника и освободили заложника.

Будут укрупнять? Слухи о возможном укрупнении регионов России уже неоднократно возникали в СМИ. В качестве экспериментальной площадки может быть выбран именно Приволжский Федеральный округ с его мегаполисами Самарой, Нижним Новгородом и Казанью. Сведения о таких планах поступают с анонимных инфоканалов, и пока ни один из этих своеобразных вбросов не подтвердился.

Уехать недорого. Из Ульяновска до Москвы можно доехать в купейном вагоне за 999 рублей. До 15 октября пассажиры из Ульяновска, Самары и Димитровграда могут купить билеты со скидкой. Как сообщают на сайте РЖД, специальные цены действуют на верхние места в купейных вагонах в поездах дальнего следования московского направления. Билеты продаются на поезда, отправляющиеся с 6 октября по 2 ноября.

Нет комментариев
Обсудить