Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: обсуждение бюджета, электронная запись к врачу и секреты теплоэнергетиков

24 октября жители Ульяновска обсуждают ситуацию на дорогах города.

Дарья Рыкова
Дарья Рыкова

Заработаем больше, чем потратим. Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области приступили к обсуждению главного финансового документа региона. 24 октября парламентарии рассмотрели и приняли в первом чтении доходную часть бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг. Перед тем как документ вернулся к депутатам, законопроект прошел широкое обсуждение в ведомствах, рабочих группах, в профильных комитетах Заксобрания.

Записаться врачу - онлайн. В 2018 году электронная запись к врачу будет только через Единый портал госуслуг. Теперь чтобы записаться к врачу, необходимо зайти в личный кабинет на сайте doctor73.ru и в правом верхнем углу кликнуть на «Вход через Единую систему идентификации и аутентификации».

Ради теплых квартир. Ульяновская ТЭЦ-1, на которой довелось побывать съемочной группе mosaica.ru, обеспечивает теплом и светом почти все Правобережье. В этом году для повышения надежности и эффективности станции здесь была проведена масштабная работа по ремонту основного и вспомогательного оборудования. Корреспондент mosaica.ru побывал в святая святых производства тепла, света и выяснил, как в этом году теплоэлектроцентраль готовилась к отопительному сезону.

Пятеро пострадали. В Ульяновской области маршрутка с пассажирами улетела в кювет. ДТП произошло в Барышском районе. Авария случилась сегодня, 24 октября, на автодороге Барыш – Измайлово - Ляховка. 56-летний водитель автобуса «Газель» не справился с управлением и улетел в кювет. В результате происшествия четверо пассажиров маршрутки с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Еще один пострадавший обращался за медицинской помощью, его отпустили домой.

Учеба только для мамЖенщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, в ноябре смогут получить дополнительное профессиональное образование. Мамы детей до трёх лет смогут освоить несколько современных профессий. Учиться придётся три недели. С направлением от центра занятости обучение бесплатное.

Нет комментариев
Обсудить