Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновским врачам удалось спасти жизнь мужчине, которому оторвало ноги во время работы на комбайне

Пострадавший испытал сильный шок и потерял много крови.

vk.com
vk.com

Сегодня, 13 ноября, житель села Мокрая Бугурна Цильнинского района во время работы на комбайне потерял обе конечности. На место происшествия выехала бригадой скорой помощи Большенагаткинской районной больницы. По пути в больницу пациенту проводилось обезболивание, оказывалась необходимая медпомощь.

«Сразу после доставки в районную больницу хирурги и анестезиологи-реаниматологи начали проводить операцию. Чуть позже к ним присоединились реаниматолог и сосудистый хирург экстренной плановой консультативной медицинской помощи Ульяновской областной клинической больницы (санавиации)», – сообщили в пресс-службе Минздрава.

Как сообщил главный врач Большенагаткинской районной больницы Антон Панкрушев, в течение полутора часов врачи проводили экстренную операцию и ампутацию ног. Мужчина потерял много крови и испытал сильный шок. Дополнительно в районную больницу была доставлена донорская кровь. После чего состояние пациента стабилизировалось. Оно по-прежнему тяжелое, но угрозы для жизни уже нет. Мужчине проводится интенсивная терапия.

«Завтра пациент будет транспортирован в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи для дальнейшего лечения. После проведения курса терапии пациент будет направлен на реабилитацию», - сообщил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

После инцидента на место происшествия выехало руководство аграрного ведомства совместно с сотрудниками Ростехнадзора.

«Осуществлена проверка документов на сельхозпредприятии. Журналы по технике безопасности в полном порядке, механизаторы регулярно проходят весь необходимый инструктаж. В связи со случившимся в каждом из хозяйств региона будет проведён дополнительный инструктаж, а также усилены меры безопасности», - подчеркнул министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин.

По решению губернатора Сергея Морозова семье пострадавшего будет оказана необходимая материальная помощь.

Нет комментариев
Обсудить