Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске в одиннадцатый раз выбирают лучшего учителя года

Финал конкурса состоится 14 декабря.

горадминистрация
горадминистрация

В Ульяновске проходит муниципальный этап конкурса «Учитель года». Четырнадцать педагогов из городских школ будут бороться за звание лучшего. Финал конкурса состоится 14 декабря. Учителям предстоит давать уроки, проводить мастер-классы, классные часы, представлять свой педагогический опыт, вести дебаты по вопросам образования на «педагогическом ринге».

«Во время заочного, отборочного, тура члены жюри оценили интернет-ресурсы участников и написанные ими на установочном семинаре эссе. Далее педагогам предстоит пройти в отбор в трех очных турах», - сообщили организаторы.

На первом этапе преподаватели представят самопрезентации «Педагогическое кредо учителя», проведут открытые уроки и расскажут о педагогическом опыте по разрешению актуальной методической проблемы.

Во второй этап попадут только восемь-десять человек. Им предстоит доказать свое педагогическое мастерство. В частности, провести мастер-класс и классный час. В третьем туре ожидается «Педагогический ринг». Учителя обсудят актуальные проблемы в сфере образования и проведут публичные лекции.

Отметим, что в Ульяновске конкурс «Учитель года» проходит уже в одиннадцатый раз. За это время в нем приняли участие более 300 учителей.

Нет комментариев
Обсудить