Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Первое садовое товарищество газифицировали в Ульяновской области

Сегодня 10 домовладений обеспечены «голубым топливом». Речь идет об СНТ «Дубрава».

vk.com
vk.com

Первый случай в стране, когда газ приходит в садовое товарищество. В ближайшее время, газификация затронет еще 80 домовладений СНТ «Дубрава».

Работы по строительству подводящего газопровода до территории СНТ осуществлялись в рамках программы газификации Ульяновской области ООО «Газпром газораспределение Ульяновск».

Это событие, которое мы очень ждали. Для нас всех очень важно, чтобы газ пришёл в каждый дом товарищества, и каждый садовод ощутил на себе его блага. Для садовода это означает начало новой жизни, являясь одним из самых важных жизненных благ,– сказал председатель СНТ «Дубрава» Николай Маслов.

По сообщению министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семенкина, на конец 2017 года в рамках вышеуказанной программы газифицировано 50 населённых пунктов, в которых проживает около 18 тысяч человек.

Чтобы провести топливо в СНТ «Дубрава» из областного бюджета были выделены субсидии в размере 317 тысяч рублей. Аналогичные работы ведутся в СНТ «Залив» села Карлинское. Уже завершено строительство линейной части газопровода высокого давления.

Нет комментариев
Обсудить