Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На стадионе «Труд» в Ульяновске после чемпионата мира по футболу установят крытые трибуны

Модернизация спортивного объекта будет продолжена до конца года.

ulgov.ru
ulgov.ru

На стадионе «Труд» в Ульяновской области продолжается реконструкция к чемпионату мира по футболу 2018 года. Напомним, помимо ремонта на главной арене региона, за последние годы был открыт ФОК в Новой Малыкле, завершено строительство комплекса на Нижней Террасе в Ульяновске, продолжается возведение центра художественной гимнастики и центра единоборств.

«Реконструкция стадиона «Труд» имеет первостепенное значение, поскольку эта арена – визитная карточка ульяновского спорта», – сообщил губернатор Сергей Морозов.

На арене уже уложили травяной футбольный газон с подогревом, заменили систему освещения. Сейчас ремонт проводится в административном здании, рядом с ним строят дополнительные раздевалки. В апреле 2018 года планируют укладку синтетических легкоатлетических дорожек.

«Прогнозируется, что отреставрированный стадион «Труд» станет тренировочной базой для одной из команд-участниц предстоящего чемпионата мира по футболу. А после его завершения регион получит в распоряжение современный стадион, где домашние матчи в чемпионате России будет проводить футбольная «Волга». Здесь также пройдут соревнования по легкой атлетике», – отметил министр физической культуры и спорта региона Владимир Лазарев.

Как пояснили в профильном ведомстве, модернизация арены будет продолжена после проведения футбольного чемпионата. Уже сейчас разрабатывается проект по строительству крытых трибун, дополнительных помещений для спортивного инвентаря и вспомогательного оборудования.

Нет комментариев
Обсудить