Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бюджет Димитровграда в 2018 году получит почти миллиард рублей из областной казны

Деньги потратят на строительство дорог и покупку квартир для детей-сирот и сотрудников центра ядерной медицинской радиологии.

vk.com
vk.com

Почти миллиард рублей получит Димитровград из бюджета Ульяновской области в 2018 году. В частности, как территория опережающего социально-экономического развития на ремонт и строительство дорог направят 413 млн рублей. Также дополнительно будет выделено 15 млн на те участки, на которые в основном жалуются жители.

Кроме того, за счет средств областной казны будут улучшены жилищные условия 50 детей-сирот в этом году, еще 53 квартиры будут закуплены в следующем. 800 млн рублей направят на приобретение квартир сотрудникам центра ядерной медицинской радиологии. 200 млн рублей предусмотрено на ремонт 57 многоквартирных домов в Димитровграде.

«Мы продолжаем заниматься строительством социальных объектов. Это касается школы №10, нового детского сада в микрорайоне «Олимп», который откроется в марте, а также той большой работы, которую мы начали по первой школе. Мы можем говорить, что город вышел из кризиса и должен развиваться», - сказал глава региона Сергей Морозов.

Отметим, что общий объем доходов муниципалитета на 2018 года составляет 1 млрд 785,5 млн рублей, в том числе собственные доходы территории - 810,2 млн рублей, межбюджетные трансферты из областной казны - 975,3 млн рублей. Бюджет города сформирован с ростом доходной базы в 2,2 процента.

Нет комментариев
Обсудить