Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области чествовали лучших работников СМИ

Среди награжденных два журналиста медиахолдинга «Мозаика» – Татьяна Захарычева («Аргументы и Факты») и Светлана Чернышова («Комсомольская правда»).

фото пресс-службы правительства Ульяновской области
фото пресс-службы правительства Ульяновской области

Церемония награждения прошла 25 января в отеле Hilton Garden Inn Ульяновск. Мероприятие приурочено ко Дню российской печати, который отмечается 13 января, но чествование лучших решили перенести. В общей сложности награды получило более 20 журналистов и несколько изданий.

Представителей медиасферы  пригласили к трем часам, однако началось действо с опозданием - ближе к пяти вечера.

В зале гостей ждали шикарно накрытые столы: коньяк, шампанское и изысканные закуски. Угощали журналистов канапе, салатом из морепродуктов, мясными рулетами и т.д. Выступали музыканты, а ТВ-экраны тем временем транслировали патриотические видео о работе ульяновских предприятий и другие ролики об успехах региона.

Торжественная часть началась с приветственной речи главы региона Сергея Морозова. Губернатор выступал около 20 минут, он вспомнил основные достижения региона и подвел итоги прошедшего Года экологии, отметив, что власти будут и дальше работать в этом направлении – приводить в порядок озера и ликвидировать свалки. Прозвучали и благодарственные слова в адрес работников СМИ.

Отметим, что на одном только опоздании начала торжества проблемы не закончились. Неприятным моментом на церемонии стало то, что организаторы перепутали грамоты и несколько  журналистов получили чужие дипломы. В итоге людям после церемонии  пришлось опрашивать коллег и искать свои грамоты.  Заместитель губернатора  Наталья Мартынова постаралась элегантно выйти из неловкой ситуации  и объявила присутствующим, что путаница  - это на самом деле квест от организаторов под названием «Найди свою грамоту».

Справка mosaica.ru

Ежегодная премия  правительства Ульяновской области для журналистов была учреждена в 2011 году.  Главная цель проведения конкурса  - повышение престижа  профессии журналиста, популяризации заслуг лучших представителей СМИ и поощрения их творческих начинаний.  Награждение проходит ежегодно.

Нет комментариев
Обсудить