Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Остался один день. У жителей Ульяновска еще есть шанс выбрать место для благоустройства

В городе завершается первый этап проекта «Формирование городской среды».

facebook.com
facebook.com

Заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Колесова призвала жителей региона в последний день голосования оставлять предложения по общественным пространствам, которые должны быть благоустроены в первую очередь.

«В ближайшем магазине вы можете найти ящик для сбора предложений и анкеты. Также вы можете уточнить расположение ближайших точек сбора предложений на сайтах администраций ваших муниципальных образований», – сообщила Колесова.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» – это возможность для жителей принимать решения вместе с властью. В частности, что, как и когда будет благоустроено в городе.

«Может быть, это немного непривычно, но очень прошу вас активнее подключиться к этому процессу. Давайте сделаем практику совместного принятия решений повседневной. И тогда, думаю, мы сможем сделать наши города действительно красивее и комфортнее», – резюмировала зампред.

Сбор предложений продлится до 1 февраля, затем начнутся общественные обсуждения. В районах будут организованы собрания жителей по округам, где также можно будет высказать свои предложения и пожелания. До 1 марта профильное ведомство подготовит эскизные проекты – визуализацию предложений граждан. А 18 марта состоится окончательное голосование.

Нет комментариев
Обсудить