Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Восемь школ в Ульяновской области частично закрыты на карантин из-за ОРВИ и гриппа

В школе Старомайнского района и в детском саду «Солнышко» полностью остановлен учебный процесс.

vk.com
vk.com

В Роспотребнадзоре по Ульяновской области опубликовали данные мониторинга заболеваемости гриппом и ОРВИ за последнюю неделю среди населения Ульяновской области. За семь дней  зарегистрировано 6031 случай заболевания ОРВИ, гриппом (интенсивный показатель 53,05 на 10 тыс. населения). Недельный эпидемический порог по совокупному населению снижен на 6,3 процента, при этом темп прироста по отношению к предыдущей неделе выше на 23,05 процента. Эпидемический порог во всех возрастных группах не превышен.

В Ульяновске зарегистрировано 4527 случаев ОРВИ, гриппа с интенсивным показателем на 10 тыс. населения – 69,9. Это ниже недельного эпидпорога на 33,9 процента, темп прироста по отношению к предыдущей неделе выше на 19,7 процента.

За неделю в стационары области госпитализировано 116 больных ОРВИ. Это на 24, 7 процента больше, чем за семь дней предыдущей недели.

Частично приостановлен учебный процесс из-за отсутствия детей по причине заболевания ОРВИ и гриппом в 13 классах восьми школ. Полностью школьники не учатся в Русскоюрткульской школе Старомайнского района и в детском саду «Солнышко» Мелекесского района в поселке Новоселки.

Нет комментариев
Обсудить