Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Экскурсии, гостиницы, спортивные матчи: в Ульяновске появились информационные панели для туристов

Они установлены в одном из отелей и аэропорту.

mosaica.ru
mosaica.ru

В холле гостиницы Hilton Garden Inn Ulyanovsk установили информационную сенсорную панель, с помощью которой туристы могут ознакомиться с Ульяновской областью и построить экскурсионный маршрут, не выходя из отеля. Об этом сообщают в региональном Агентстве по туризму. Сейчас в тестовом режиме на экране транслируется информация официального сайта агентства. Туристы и жители региона могут получить информацию о действующих туристических маршрутах, экскурсиях, гостиницах, культурно-массовых мероприятиях. В ближайшее время на оборудовании будет установлено соответствующее программное обеспечение.

Воспользоваться услугами информационной панели можно совершенно бесплатно. Как рассказали представители агентства, сенсорный экран удобен в использовании, навигация сайта позволяет пользователю быстро найти интересующую информацию и наглядно ознакомиться с достопримечательностями.

Отметим, что в новогодние праздники Ульяновск посетили более 50 000 туристов.

«В установленном информационном модуле любой желающий сможет узнать всю интересующую его информацию в одном месте, включая информацию о концертах, выставках, спортивных матчах, о ближайших банкоматах, службах такси и прочих туристских услугах. Мы планируем развивать данное направление», - сообщила директор Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова.

Еще один киоск уже установлен в аэропорту имени Н.М. Карамзина. Воспользоваться им станет возможно после открытия аэропорта.

Фото редакции

Нет комментариев
Обсудить