Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Минтруд разрешил опаздывать на работу

В связи с чем такие поблажки и распространяются ли они на жителей Ульяновска, выяснил корреспондент mosaica.ru.

vk.com
vk.com

Отныне работодатель не может привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности за опоздание на работу по причине сложных погодных условий. Об этом сообщает ТАСС, приводя сообщение заместителя руководителя Роструда Ивана Шкловца.

Поскольку опоздание на работу без уважительных причин может быть расценено как дисциплинарный проступок и повлечь за собой применение дисциплинарного взыскания, работодателям следует в таких случаях учитывать возможное наличие уважительных причин, к которым могут относиться в том числе сложные погодные условия и перебои в работе транспорта,— отметил Иван Шкловец.

Исполняющий обязанности начальника отдела – главный государственный инспектор труда по Ульяновской области Кирилл Корнилин рассказал корреспонденту mosaica.ru, что Роструд сообщил об этой новости после заявления министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина.

Конечно, инициатива распространяется и на наш город, поэтому ульяновские работодатели не должны наказывать сотрудников за опоздание в случае плохой погоды. Например, в случае сильной метели или снегопада. Сообщение от МЧС об ухудшении погодных условий также может быть обоснованием уважительности причины опоздания на работу, – сказал Корнилин.    

Нет комментариев
Обсудить