Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск приехали 200 спортсменов из ПФО бороться за звание лучшего дзюдоиста

Все спортсмены моложе 23 лет.

ugd.ru
ugd.ru

В Ульяновске в спорткомплексе «Новое поколение» состоялось первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди молодежи. Участниками стали 200 спортсменов из 14 регионов ПФО. Всем спортсменам не больше 23 лет. Команду Ульяновской области представляли 10 юниоров и три представительницы прекрасного пола.

Отметим, сейчас в Ульяновске активно работают восемь клубов и отделений дзюдо, в которых тренируются около 800 человек. При этом ульяновские дзюдоисты показывают высокие результаты. Так, по итогам выступлений 2017 года троим спортсменам присвоено почетное звание «Мастер спорта». Дарья Денисова, Александр Ягуртов и Амина Аббасова стали членами сборной команды России. Всего региональная федерация дзюдо подготовила более 50 мастеров спорта и двух мастеров спорта международного класса.

Для участников эти соревнования лишь отборочный этап. Победители - по два спортсмена в каждой весовой категории - получат право выступать на финале молодежного первенства России, который состоится в Смоленске в марте 2018 года.

Нет комментариев
Обсудить