Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске компания сорвала сроки сдачи многоквартирного дома для переселения жителей из аварийного жилья

ООО «Ульяновскцентргазстрой» грозит штраф в трехкратном размере, а руководству – отстранение от должностей.

pixabay.com
pixabay.com

Прокуратура Ленинского района установила, что 17 июля прошлого года Управление муниципальной собственностью администрации Ульяновска заключило с ООО «Ульяновскцентргазстрой» контракт на покупку 31 жилого помещения в доме №1 по улице Ипподромной для переселения граждан из аварийного жилья.

Однако в ведомстве выяснили, что в определенный договором срок – до начала 2018 года – фирмой разрешение на ввод в эксплуатацию объекта строительства получено не было. В результате квартиры не были переданы администрации, а после жильцам.

Прокурор уже возбудил в отношении ООО «Ульяновскцентргазстрой» и его директора дела об административном правонарушении по статье «действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если они не влекут уголовной ответственности». Компании грозит штраф на сумму до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств, а руководству – дисквалификация на срок до двух лет.

Нет комментариев
Обсудить