Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновска хотят видеть в городе турпроект «Родина динозавров» и дом для творчества пенсионеров

Такие предложения они высказали во время проекта #ЧТОНЕТАК.

ugd.ru
ugd.ru

На круглом столе, посвященном проекту Общественной палаты России #ЧТОНЕТАК власти, представители бизнеса и общественных организаций обсудили практики развития городской среды. Ранее такие обсуждения прошли в Великом Новгороде, Рязани, Ярославле, Петрозаводске.

«Задача состоит в том, чтобы создать под эгидой Общественной палаты широкую платформу, клуб, где бы присутствовали все активисты города Ульяновска, а также чиновники и журналисты. Чтобы они в неформальной обстановке могли обсудить проекты, которые больше всего волнуют гражданское общество», - пояснил секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев.

В Ульяновске участники выступали с конкретными предложениями. Среди них – создание нового направления развития туризма «Ульяновск – родина динозавров» и организация на базе действующих в городе культурных учреждений домов творчества пенсионеров.

Вторая площадка проекта на время проведения круглого стола расположилась на улице. Буквы #ЧТОНЕТАК и флипчарт  разместились у ЦУМа. Там прохожие могли записать волнующие их вопросы и отзывы. Следующие на очереди федерального проекта – Астрахань и Киров.

Нет комментариев
Обсудить