Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: отмена занятий, высокооплачиваемые вакансии и белые носороги

Самые актуальные и интересные новости за 15 февраля - в нашем кратком обзоре.

firestock.ru
firestock.ru

Карантин? В Ульяновской области снова рекомендуют отменить занятия в школах из-за морозов. Решение о приостановке учебы принимают директора учебных учреждений. По данным Ульяновского Гидрометеоцентра, в ночь и утром 16 февраля в Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -21... -26 °C, в Ульяновске - до -25 °C, ветер неустойчивый до 5 м/с.

«Алексеич», «Кандидат против всех» и «Товарищ Максим». Как говорят политологи, главная цель выборов 18 марта - обеспечить максимальную явку. Для этого в бюллетенях появились фамилии тех кандидатов, которые не совсем знакомы или интересны электорату. Среди них - Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Павел Грудинин или Владимир Жириновский. Корреспондент mosaica.ru изучил предвыборные программы и узнал о целях каждого из официальных кандидатов.

Страдают дети. В Ульяновске полицейские задержали 35-летнего мужчину, который демонстрировал половые органы несовершеннолетним. Информация об эксгибиционисте появилась в соцсетях от жителей микрорайона «Репино». Как сообщали очевидцы, мужчину видели на улице Жиркевича, его лицо попало на камеры видеонаблюдения в одном из подъездов.

От 46 до 80 тысяч рублей. В Ульяновске составили топ-10 самых высокооплачиваемых вакансий в городе. Данные приводит региональный кадровый центр. Среди профессий, где платят высокую зарплату, оказался начальник отдела в супермаркете, ему гарантируют оклад в 80 тысяч рублей. От кандидата требуются опыт, личный автомобиль и умение управлять коллективом.

Перевезли носорогов. Самолет Ил-76ТД-90ВД авиакомпании «Волга-Днепр» перевез южных белых носорогов из Тель-Авива в Ростов-на-Дону. Животных поселили в один из крупнейших и старейших российских зоопарков. Зверинец принимает участие в международных программах по сохранению редких и исчезающих видов животных.

Нет комментариев
Обсудить