Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области семьям, родившим первого ребенка в 2018 году, помогут улучшить жилищные условия

В регионе подкорректируют «Губернаторскую ипотеку» для бюджетников.

pixabay.com
pixabay.com

С начала года в Ульяновской области единовременная выплата на оплату первоначального взноса по ипотеке увеличена до 150 тысяч рублей. При этом в региональном парламенте разрабатывают закон о помощи в приобретении жилья семьям с одним ребенком. Об этом пишет агентство Regnum, ссылаясь на главу региона Сергея Морозова.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, несмотря на то, что на рынке недвижимости сейчас рекордно низкие цены, это не отменяет необходимость оказания помощи тем жителям региона, которые не могут улучшить жилищные условия из-за материального положения. Такой мерой уже стало увеличение размера единовременной выплаты на оплату первоначального взноса по ипотеке.

«Нам необходимо сделать так, чтобы семьи, в которых с 1 января этого года родился первый ребенок, могли с нашей помощью улучшать свои жилищные условия», - сообщил глава региона.

Отметим, что за прошлый год профильное ведомство выдало 230 сертификатов на приобретение жилья. В этом году сертификат уже получили 64 бюджетника. Всего же в бюджете 2018-го на эти цели направлено порядка 40 млн рублей.

В Ульяновской области на 2018 год установлен директивный план по вводу жилья на 980 тысяч кв. м. В январе введено в эксплуатацию 27 275 кв. м, что больше ранее ожидаемого на 7483 кв. м.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить